+7 (343) 344-63-36 Екатеринбург mail@ucstroitel.ru

12 работников кафе пострадали из-за небрежного отношения к охране труда

10.01.2020
12 работников кафе пострадали из-за небрежного отношения к охране труда. Справочник СОТ

12 работников кафе пострадали из-за небрежного отношения к охране труда

Трудовая инспекция расследовала причины взрыва газа в кафе, в результате которого пострадали 12 человек - все сотрудники общепита. Семь человек госпитализировали, самые тяжелые травмы получили 17-летний юноша и одна из женщин.

Работники пытались заменить газовый баллон, не заметили, как заклинило вентиль, поэтому произошла утечка газа и взрыв за 20 минут до открытия кафе. Специалисты заявили, что аварии можно было избежать, если бы не халатное отношение к требованиям охраны труда. Хозяева предприятия не обучали сотрудников обращаться с оборудованием и не контролировали соблюдение требований безопасности. Итоги расследования и выводы ГИТ передали в прокуратуру, следственный комитет и возбудили уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда".

Источник: Журнал "Специалист по охране труда" 01.2020

Учебный центр "Строитель" предлагает своевременно и заранее проходить обучение по охране труда. В ассортименте представлены очные и заочные курсы для специалистов и руководителей организации с возможностью пройти обучение без отрыва от производственного процесса.

Возврат к списку