+7 (343) 344-63-36 Екатеринбург mail@ucstroitel.ru

Конкурс «Лучший специалист по охране труда в стройкомплексе Свердловской области»

25.05.2020
Конкурс «Лучший специалист по охране труда в стройкомплексе Свердловской области». Мероприятия

Конкурс «Лучший специалист по охране труда в стройкомплексе Свердловской области»

Уважаемые специалисты, коллеги, друзья,

Объявляем о начале конкурса «Лучший специалист по охране труда в стройкомплексе Свердловской области 2019».

В 2020 году, вновь стартует ежегодный областной конкурс среди специалистов по охране труда осуществляющих свою деятельность в организациях строительства и промышленности строительных материалов.

Прием заявок от конкурсантов осуществляется до 30 июня 2020 г.

К участию в конкурсе допускается специалист по охране труда:

  • имеющий опыт работы в данной должности не менее 1 года;
  • делегируемый организацией, в которой специалист осуществляет свою профессиональную деятельность.
  • участники конкурса, представившие недостоверные данные или неполный пакет документов, к участию в конкурсе не допускаются или отстраняются от участия в процессе его проведения.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты по охране труда предприятий стройкомплекса Свердловской области удовлетворяющие требованиям, изложенным в Положении об условиях и порядке проведения конкурса. Заявки от участников, по форме приведенной в Положении, принимаются в Свердловский обком профсоюза строителей до 15 мая текущего года.

Подведение итогов конкурса «Лучший специалист по охране труда в стройкомплексе Свердловской области» приурочен ко Дню строителя.

Организаторами конкурса выступают Свердловская областная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Учебный Экспертный центр "Строитель", Союз строителей Свердловской области, Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области, Союз проектных, научных и изыскательских предприятий и организаций Свердловской области.

Цели

  • выявление лучших специалистов по охране труда в стройкомплексе Свердловской области;
  • повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда;
  • пропаганда положительного опыта работы в области охраны труда среди предприятий и организаций строительного комплекса Свердловской области;
  • повышение престижа и значимости должности «Специалист по охране труда»;
  • привлечение внимания работодателей и работников к вопросам улучшения условий и охраны труда;
  • поиск и пропаганда новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
  • развитие и совершенствование системы социального партнерства.
Этапы конкурса

На первом этапе участники смотра-конкурса направляют в адрес конкурсной комиссии:

  • Информационную карту участника смотра-конкурса. При представлении на смотр-конкурс нескольких специалистов от одной организации информационная карта представляется по тому производственному подразделению (цеху) где работает участник (Приложение № 2).
  • Аналитическую записку, в которой отражается: год основания организации, основной вид деятельности, проведенная работа по охране труда, выполнение мероприятий коллективного договора, расшифровка израсходованных средств на мероприятия по улучшению условий и охраны труда, иные сведения по усмотрению участника. Аналитическая записка не является обязательным условием участия в конкурсе, но информация записки учитывается при подведении итогов.

Второй этап – практическое испытание. Проходит в специализированном центре охраны труда на базе учебно-экспертного центра "Строитель", с предоставлением для участников компьютерной техники с программными средствами, канцелярских принадлежностей. Время и место проведения второго этапа устанавливается конкурсной комиссией и сообщается участникам не менее чем за две недели.

За более подробной информацией обращайтесь в техническую инспекцию обкома по телефону 8 (343) 371-95-92 или электронной почте sops96@e1.ru.

Ответственный за проведение конкурса - Монахов Е.Д, технический инспектора труда Свердловской областной организации профсоюза строителей России.

Положение о конкурсе и заявку на участие можно скачать по ссылке.

Возврат к списку