+7 (343) 344-63-36 Екатеринбург mail@ucstroitel.ru

Новости

В ответе за тех, кого пригласили.

В ответе за тех, кого пригласили

В ответе за тех, кого пригласили: в 2019 году работодателей иностранных сотрудников ждут изменения

Опубликованы поправки, которые обязывают приглашающую сторону принимать меры, чтобы иностранец соблюдал цель въезда в РФ и вовремя уехал из страны. Новшества начнут действовать 16 января 2019 года.

До этого правительство должно установить, что именно нужно будет делать и в каком порядке. Проект уже есть. К примеру, возможно, предстоит под подпись уведомлять приглашенного о том, что соблюдать цель и срок пребывания обязательно. Придется предупреждать и об ответственности за нарушения.

Если приглашающая сторона не примет меры, ей будет грозить штраф. Он составит от 400 тыс. до 500 тыс. руб. для юрлиц, от 45 тыс. до 50 тыс. руб. — для должностных лиц.



Источник: Подслушано Охрана труда (consultant.ru)
07.09.2018
Изменился порядок аттестации кадров в сфере промбезопасности.

Изменился порядок аттестации кадров в сфере промбезопасности

С 1 января вступает в силу федеральный закон, который вводит новый порядок аттестации сотрудников ОПО, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики (Федеральный закон от 29.07.2018 № 271-ФЗ). Теперь они должны проходить дополнительное профобучение один раз в 5 лет. Полный перечень категорий сотрудников, которых коснутся изменения, установит Правительство.

Работодатель обязан направить сотрудников на первичную аттестацию в срок, не позднее одного месяца:

  • при назначении на определенную должность;
  • при переводе на другую работу, если она связана с промбезопасностью;
  • при заключении трудового договора с другим работодателем, если требуется аттестация по определенным направлениям.

Сотрудников, которые не прошли аттестацию, допускать к работе на ОПО нельзя.

Документы об аттестации, выданные до момента вступления в силу закона, остаются действительными.

— ​

Источник: Справочник специалиста по охране труда e.otruda.ru(Первоисточник: «Российская газета»)
07.09.2018

Новые правила о допуске водителей к работе

В сентябре вступают в силу новые правила по охране труда на автомобильном транспорте и программы повышения квалификации для водителей. В статье инструкция, которая поможет обучить работников по новым требованиям. Чтобы не нарушить сроки обучения, воспользуйтесь шаблоном приказа и образцом программы первичного инструктажа на рабочем месте для водителей, которую редакция разработала на основе новых правил.
31.08.2018

Работодатель не вправе отказать в оплате больничного из-за ошибок в нем

Суд: работодатель не вправе отказать в оплате больничного из-за наличия в нем ошибок
30.08.2018

Новые правила по охране труда в строительстве

68 изменений было внесено приказом Минтруда России от 31.05.2018 г. № 336н. Документ прошёл регистрацию в Минюсте и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации — итого нормативный правовой акт.
29.08.2018
Ваша организация включена в проверку Роспотребнадзора?.

Ваша организация включена в проверку Роспотребнадзора?

6 апреля состоится семинар при участии инспектора службы Роспотребнадзора.
06.04.2018
Психиатрическое освидетельствование.

Психиатрическое освидетельствование

27 октября 2017 года состоялся бесплатный семинар на тему: "Особенности проведения психиатрического освидетельствования на современном этапе".
27.10.2017
Прямой эфир на радио наших экспертов.

Прямой эфир на радио наших экспертов

День Здоровья на радио "Комсомольская правда". Сегодня, 19 октября 2017 г., в роли экспертов наш главный врач Людмила Александровна Хорунжий и исполнительный директор центра оценки условий труда "Учебно-экспертный центр "Строитель" Оксана Юрьевна Конева.

Благодарим наших специалистов за участие!
19.10.2017
Встреча с главой администрации.

Встреча с главой администрации

13 сентября состоялось заседание, на котором были подведены итоги празднования Дня строителя в ЕЦПКиО и вручены благодарственные письма главы Администрации города Александра Эдмундовича Якоба и Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Михайловича Волкова организаторам и партнёрам праздника. Наше объединение "Учебно-экспертный центр "Строитель"  наградил Благодарственным письмом А. Э. Якоб.

Михаил Волков заметил, что празднование Дня строителя в Екатеринбурге – самое масштабное и заметное мероприятие отрасли в России. На праздник приезжают компании из других регионов, в том числе и для того, чтобы получить опыт проведения подобных мероприятий у себя. Министр пожелал участникам умножать славу, чтобы к нам съезжались на праздник отовсюду.
17.09.2017